logo

Team

Mag.a Claudia Temper
Geschäftsführung
✉ c.temper@frauensolidaritaet.org
✆ 01 317 40 20- 405

MMag.a Claudia Dal-Bianco
Redaktion
c.dal-bianco@frauensolidaritaet.org
✆ 01 317 40 20- 403

Dani Baumgartner, BA
Bibliothek
✉ d.baumgartner@frauensolidaritaet.org
✆ 01 317 40 20- 402

Andreea Zelinka, MA
Redaktionsmitarbeit
a.zelinka@frauensolidaritaet.org
 

Dr.in Rosa Zechner
Finanzen
r.zechner@frauensolidaritaet.org
✆ 01 317 40 20- 401

Seda Tunc, M.A.
Bibliothek, Veranstaltungen, Abos, Inserate
s.tunc@frauensolidaritaet.org
✆ 01 317 40 20- 405

Grafik: Basisgestaltung - Julia Löw & Anne Lange; Gestaltung der Zeitschriften - Anne Lange & Klara Tolnai

 

Vorstand
Ehrenvorsitzende: Sigrun Berger
Obfrau: Mag.a Ulrike Lunacek
Stellvertretende Obfrau: Luisa Dietrich, MSc
Kassierin: Mag.a Magda Seewald
Stellvertretende Kassierin: Mag.a Aleksandra Kolodziejczyk
Schriftführerin: Mag.a Verena Bauer
Stellvertretende Schriftführerin: Dr.in Gerda Neyer
Rechnungsprüferinnen: Mag.a Waltraut Wageneder und Zahra Mahouthian

zurück

Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. Mehr Informationen